КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Ходовая часть » Резина Cordiant


Резина Cordiant

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Езжу давненько уже на шинах Cordiant. Вроде нравятся. Хотелось бы узнать, что народ думает о них.

0

2

Да тоже вот на них стал ездить - плохих впечатлений не возникало. Потише, чем Барум, а в остальном практически не уступает. В цене разве что сильно дешевле, что есть плюс.

0

3

Подскажите, а я вот думаю прикупить Cordiant (спорт или стандарт), что посоветуете? И какие преимущества у этих шин?

0

4

Подскажите, а я вот думаю прикупить Cordiant (спорт или стандарт), что посоветуете? И какие преимущества у этих шин?

Советую Cordiant Sport. Они из Cordiant`ов самые качественные. Хотя и остальные тоже ничего. Стандарт чуть дешевле. Еще дешевле Tunga Road. Но я бы брал именно спорт. Это конечно не для гонок, но для качественной езды - идеальный вариант.

0

5

Подскажите, а я вот думаю прикупить Cordiant (спорт или стандарт), что посоветуете? И какие преимущества у этих шин?

Советую Cordiant Sport. Они из Cordiant`ов самые качественные. Хотя и остальные тоже ничего. Стандарт чуть дешевле. Еще дешевле Tunga Road. Но я бы брал именно спорт. Это конечно не для гонок, но для качественной езды - идеальный вариант.

+1

Я вообще езжу на Cordiant Standart (они чуть дешевле были), но по объективному мнению - Cordiant Sport - получше. А в общем - наша промышленность шагнула далеко вперед. Это уже не совковые шины, а вполне европейские.

0

6

А чем вообще отличаются разные модели шин этого производителя: Cordiant Sport от Standart и от Tunga Road???

0

7

Ребята, не понимаю... Отечественные шины сколько я себя помню славились всегда хреновым качеством и даже завышенными (для своего уровня) ценами.

0

8

А Вы вообще ездили на этих шинах??? Или слышали о качестве импорта и некачестве нашей продукции еще со времен советского союза???

0

9

vrspiker, сейчас уже невозможно разделить шины на наши и не наши. Много импортных шин делается в России, а наши шины - разрабатываются с участием иностранных инженеров и делаются на импортном оборудовании.
Почитайте любой журнал - там все предельно ясно. По тестам шины Cordiant сравнимы с иностранными аналогами и ничуть им не уступают.

0

10

vrspiker, сейчас уже невозможно разделить шины на наши и не наши. Много импортных шин делается в России, а наши шины - разрабатываются с участием иностранных инженеров и делаются на импортном оборудовании.
Почитайте любой журнал - там все предельно ясно. По тестам шины Cordiant сравнимы с иностранными аналогами и ничуть им не уступают.

Я езжу постоянно. И перепробовал массу резин разного производства. Лучше чем нокиан мне пробовать не доводилось. А отечественная, ребята, извините - полное г.

0

11

vrspiker, сейчас уже невозможно разделить шины на наши и не наши. Много импортных шин делается в России, а наши шины - разрабатываются с участием иностранных инженеров и делаются на импортном оборудовании.
Почитайте любой журнал - там все предельно ясно. По тестам шины Cordiant сравнимы с иностранными аналогами и ничуть им не уступают.

Я езжу постоянно. И перепробовал массу резин разного производства. Лучше чем нокиан мне пробовать не доводилось. А отечественная, ребята, извините - полное г.

А именно резину Cordiant пробовали???

0

12

vrspiker, сейчас уже невозможно разделить шины на наши и не наши. Много импортных шин делается в России, а наши шины - разрабатываются с участием иностранных инженеров и делаются на импортном оборудовании.
Почитайте любой журнал - там все предельно ясно. По тестам шины Cordiant сравнимы с иностранными аналогами и ничуть им не уступают.

Я езжу постоянно. И перепробовал массу резин разного производства. Лучше чем нокиан мне пробовать не доводилось. А отечественная, ребята, извините - полное г.

Из статейки специалиста по шинам. Уверяет, что объективное мнение.

Nokian.
Неплохая резина на очень слабых кордах. Грыжи – нормальное явление.

А если так, то нокиан совсем не для наших дорог. Убьются через день...

0

13

Это субъективное мнение. Сколько лет уже езжу на нокиан - никогда проблем не возникало. Грыж уж точно.
Зато знакомый ставил что-то из отечки (Амтел вроде) - грыжи полезли меньше чем через месяц. При этом человек ездит гораздо аккуратнее, чем я.

0

14

Это субъективное мнение. Сколько лет уже езжу на нокиан - никогда проблем не возникало. Грыж уж точно.
Зато знакомый ставил что-то из отечки (Амтел вроде) - грыжи полезли меньше чем через месяц. При этом человек ездит гораздо аккуратнее, чем я.

Амтел вообще фуфловая резина. За нее даже шиномонтажникам приплачивают, чтоб советовали. Типа за каждую шину тебе N рублей. Вот оно так и получается.

0

15

Это субъективное мнение. Сколько лет уже езжу на нокиан - никогда проблем не возникало. Грыж уж точно.
Зато знакомый ставил что-то из отечки (Амтел вроде) - грыжи полезли меньше чем через месяц. При этом человек ездит гораздо аккуратнее, чем я.

Амтел вообще фуфловая резина. За нее даже шиномонтажникам приплачивают, чтоб советовали. Типа за каждую шину тебе N рублей. Вот оно так и получается.

Плюс Амтел скорее всего и тесты иногда проплачивает. Так вряд ли бы они когда либо в победители выбились.

0

16

Это субъективное мнение. Сколько лет уже езжу на нокиан - никогда проблем не возникало. Грыж уж точно.
Зато знакомый ставил что-то из отечки (Амтел вроде) - грыжи полезли меньше чем через месяц. При этом человек ездит гораздо аккуратнее, чем я.

Амтел вообще фуфловая резина. За нее даже шиномонтажникам приплачивают, чтоб советовали. Типа за каждую шину тебе N рублей. Вот оно так и получается.

Плюс Амтел скорее всего и тесты иногда проплачивает. Так вряд ли бы они когда либо в победители выбились.

А вы думаете, Cordiant лучше? Такой честный и неподкупный??? Говорят, на Ярославском шинном заводе - всю жизнь сажу с куриным пометом мешали (как и везде на наших фабриках) и из этой ядреной смеси делали покрышки. Ни технологии тебе, ни контроля.

0

17

А вы думаете, Cordiant лучше? Такой честный и неподкупный??? Говорят, на Ярославском шинном заводе - всю жизнь сажу с куриным пометом мешали (как и везде на наших фабриках) и из этой ядреной смеси делали покрышки. Ни технологии тебе, ни контроля.

1. Про то, чтобы за кордиант приплачивали шиномонтажникам - никогда не слышал. У меня знакомый работает. А об Амтел действительно информацию подтвердил. Продавцам Амтел по 10 рублей с проданного колеса платит + 2 машины среди продавцов разыгрывает. Поэтому они и советуют из отечественной - именно Амтел.
2. По поводу сажи - так в союзе все делалось так, а сейчас пришли новые руководители, поменялись технологии и все заработало... И качество уже стало сравнимо с импортным.

0

18

А я-то думал, чего это мне все пытались всучить Амтел? Вроде и по характеристикам во многом не лучше, а как в магазин приедешь - так начинается...
Но в итоге - все равно купил Cordiant Sport. И пока ничуть не жалею.

0

19

А я-то думал, чего это мне все пытались всучить Амтел? Вроде и по характеристикам во многом не лучше, а как в магазин приедешь - так начинается...
Но в итоге - все равно купил Cordiant Sport. И пока ничуть не жалею.

Вчера разговаривал с приятелем. У него стояли Cordiant Sport 195/60 R15 88H. Говорит, что аквапланирование ловит на раз. При этом кто-то из вас, ребята, упоминал тест авторевю, где эти шины, якобы, чуть ли не победили тест по аквапланированию. Говорит, немного помучился, подсобирал денег и перешел на Continental. Модель не помню. Теперь доволен.

0

20

Вчера разговаривал с приятелем. У него стояли Cordiant Sport 195/60 R15 88H. Говорит, что аквапланирование ловит на раз. При этом кто-то из вас, ребята, упоминал тест авторевю, где эти шины, якобы, чуть ли не победили тест по аквапланированию. Говорит, немного помучился, подсобирал денег и перешел на Continental. Модель не помню. Теперь доволен.

Учитывая скандал с Continental (читать), другу или достались те шины, которые давали на тесты, или же вы совершенно необъективны.

0

21

На собственном опыте убедился для лета кордиант - оптимальное решение. По всем параметрам подходит.
А вот по зимним отечественным - мнения неоднозначны. Кто что пробовал? Cordiant Polar? Может Sno-Max. У кого какие мнения?

0

22

Недавно нашел на блоге клуба любителей Камеди клаба интересные картинки с участием Кордианта:
картинка

0

23

Недавно нашел на блоге клуба любителей Камеди клаба интересные картинки с участием Кордианта:
картинка

Недавно нашел на блоге клуба любителей Камеди клаба интересные картинки с участием Кордианта:
картинка

Не, классная вторая картинка. Уж мишлену не позавидуешь... Похоже хана французу. И наш на более крутой тачке катаецца.

0

24

Недавно нашел на блоге клуба любителей Камеди клаба интересные картинки с участием Кордианта:
картинка

Недавно нашел на блоге клуба любителей Камеди клаба интересные картинки с участием Кордианта:
картинка

Не, классная вторая картинка. Уж мишлену не позавидуешь... Похоже хана французу. И наш на более крутой тачке катаецца.

Да, жесть. Я даже распечатал себе эту картинку. В машине валяется :)

0

25

А вот еще картинку нашел. Вообще обосацца...
http://www.goldinfo.ru/userfiles/111.gif

0

26

Обалдеть. Эта картинка еще повеселей будет чем те, что раньше. Правда что имеется в виду с пробегом? Я надеюсь, не бу...

0

27

Здравствуйте! Хочу сообщить вам, что клуб водителей переехал на новый адрес wwwversta.3bb.ru...

0

28

:blush:

0

29

Меня тоже привлекает эта марка шин. А где их можно купить недорого в Красноярске? Я хочу зимние взять заранее.

0

30

Goshan написал(а):

Меня тоже привлекает эта марка шин. А где их можно купить недорого в Красноярске? Я хочу зимние взять заранее.

И правильно делаете, а то потом в спешке их покупать не очень удобно будет. Хорошо, когда хотя бы пара шин есть на всякий случай. Ну а зимние вообще нужно брать комплектом, так удобнее. Я себе заказал уже отличные шины на зиму https://krasnoyarsk.shinapoint.ru/catal … arch/zima/ , решил брать через интернет, чтобы не ездить по разным магазинам. А в магазине «Shinapoint» всегда отличный выбор и честные цены на все шины.

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Ходовая часть » Резина Cordiant