КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » про начало карьеры водителя дальнобойщика


про начало карьеры водителя дальнобойщика

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здраствуйте  Уважаемые  !

Вот  проработав  за  рулем  уже  без  малого  13 лет  за  рулем .
Задумал   взять   в  лизинг  Мазурик  5-ти  тонник 
Хотел  бы  Вас  спросить  Ваше  мнение  по  этому  вопросу
Насколько  это  оправдано  и стоит  ли  рисковать  залезая   в долги
За  свою  манеру езды   и  полностью  уверен   в  том  что   аварий  небудет  во всяком   случае   по  моей  вине

0

2

Непростой вопрос, но попробую ответить на него. Лично я не люблю все эти кредиты и лизинги, такой человек я, что для меня лучше все приобретать за наличку, но прогресс идет и вот человеку (в данном случае это aliks) надо зарабатывать деньги, а труженика нет. Один вариант это кредит, но это очень хлопотно, всякие справки, бумажки и т.д., да и еще, когда вы стали собственником авто, то вам надо и платить за нее (например транспортный налог), другое дело лизинг. При лизинге вы как - бы одалживаете автомобиль, следовательно вы ничего не платите, а платит лизинговая компания, а это очень выгодно перевозчику. Всем известно, что бы заниматься грузоперевозками, надо стать ЧП (частным предпринимателем), так вот, в основном лизинговые компании по общим правилам дают авто в лизинг, если трудовой стаж не менее 1 года, первоначальный взнос примерно 25-30%, да и в год не так уж и много продеться выплачивать. Оценив все плюсы и минусы, я бы сказал, что это выгодно, а если надо срочно зарабатывать деньги, то я бы посоветовал брать этот мазик в лизинг, но обращаться надо только в серьезную компанию, что бы не обманули. ^_^

0

3

Непростой вопрос, но попробую ответить на него. Лично я не люблю все эти кредиты и лизинги, такой человек я, что для меня лучше все приобретать за наличку, но прогресс идет и вот человеку (в данном случае это aliks) надо зарабатывать деньги, а труженика нет. Один вариант это кредит, но это очень хлопотно, всякие справки, бумажки и т.д., да и еще, когда вы стали собственником авто, то вам надо и платить за нее (например транспортный налог), другое дело лизинг. При лизинге вы как - бы одалживаете автомобиль, следовательно вы ничего не платите, а платит лизинговая компания, а это очень выгодно перевозчику. Всем известно, что бы заниматься грузоперевозками, надо стать ЧП (частным предпринимателем), так вот, в основном лизинговые компании по общим правилам дают авто в лизинг, если трудовой стаж не менее 1 года, первоначальный взнос примерно 25-30%, да и в год не так уж и много продеться выплачивать. Оценив все плюсы и минусы, я бы сказал, что это выгодно, а если надо срочно зарабатывать деньги, то я бы посоветовал брать этот мазик в лизинг, но обращаться надо только в серьезную компанию, что бы не обманули. ^_^

Спасибо  что  несделали  вид что  невидете мое  сообщение
Но  может  кто  еще  может  высказатся ?

0

4

Приветствую на форуме.
Про лизинг точно сказать не могу. Поддержу Макса.

0

5

Здорова  На счет твоего вопроса. про лизин что то слышал, но первое впечатление это не доверие (в бумашках закопаешся) такшто считаю что лучше за наличку и сразу покупать тачку. но у меня друган есть у него отец в фирме по продаже авто работает он считает что если с твоей стороны аварий не будет и машина будет приносить деньги то надо брать но я бы с им поспорил. Так что дулай

0

6

Дело в том, что деньги такие не у всех есть...

0

7

Aliks я начинал по другому сначала взял обычный ЗИЛ 130 на нём я нарабатывал постоянных клиентов и хороших диспетчеров   потом когда заработал некоторые деньгирешил купить более дорогую машину но денег всё равно немножко не хватало тогда я занял у друзей  родственников под небольшие проценты и в течении 3 х месяцев всё отдал поэтому я считаю самое главное это постоянные клиенты а лизинг и кредиты это балавство но в любом случае удачи тебе брат ;)

0

8

Aliks я начинал по другому сначала взял обычный ЗИЛ 130 на нём я нарабатывал постоянных клиентов и хороших диспетчеров   потом когда заработал некоторые деньгирешил купить более дорогую машину но денег всё равно немножко не хватало тогда я занял у друзей  родственников под небольшие проценты и в течении 3 х месяцев всё отдал поэтому я считаю самое главное это постоянные клиенты а лизинг и кредиты это балавство но в любом случае удачи тебе брат ;)

   я пока  решил  взять  машину  в аренду  хотя  бы   близкую  по   тоннажу 
Думаю  так  будет   разумней

0

9

Тоже выход ,лиш бы аренда была не большая.Удачи тебе брат!!! ;)

0

10

Самое главное, что бы аренда окупалась......

0

11

Самое главное, что бы аренда окупалась......

И ещё чтобы клиенты хорошие, постоянные находились

0

12

А про газели можете что-нить посоветовать? На серьезную машину денег нет.
Вот думал газель грузовую взять для работы, в основном рассчитываю по городу и области кататься.
Расценки правда смущают. Поглядел так в инете объявления - 800 баксов + бензин. Неужели люди на своих машинах за 20 штук в месяц работают? Несерьезно как-то.
Может кто работал на газелях и подобном, что можете сказать по этому вопросу. Реально сколько-нибудь нормальные деньги зарабатывать?
Может советы какие дадите начинающему?

0

13

На газели реально 20-30штук получать,но небольше!!!

0

14

На газели реально 20-30штук получать,но небольше!!!

Но какой смысл тада? Почему люди работают на газелях? Машина стоит 240 тысяч. На жизнь человеку надо не менее 20 штук. То есть ни обслуживать нормально, ни тем более заменить машину в будущем возможности не остаеться.
И тем не менее в транспортных компаниях работает полно народу на своих машинах. Почему?

0

15

На газели реально 20-30штук получать,но небольше!!!

Но какой смысл тада? Почему люди работают на газелях? Машина стоит 240 тысяч. На жизнь человеку надо не менее 20 штук. То есть ни обслуживать нормально, ни тем более заменить машину в будущем возможности не остаеться.
И тем не менее в транспортных компаниях работает полно народу на своих машинах. Почему?

Незнаю!

0

16

А про газели можете что-нить посоветовать? На серьезную машину денег нет.
Вот думал газель грузовую взять для работы, в основном рассчитываю по городу и области кататься.
Расценки правда смущают. Поглядел так в инете объявления - 800 баксов + бензин. Неужели люди на своих машинах за 20 штук в месяц работают? Несерьезно как-то.
Может кто работал на газелях и подобном, что можете сказать по этому вопросу. Реально сколько-нибудь нормальные деньги зарабатывать?
Может советы какие дадите начинающему?

Работаю на своей машине по городу в основном, бывает конечно и межгород, но очень редко. График практически свободный, в день получаю, смотря сколько заказов, от 1000 до 4500 тыс. руб.

0

17

Вот МАКС знает !! :D

0

18

Работаю на своей машине по городу в основном, бывает конечно и межгород, но очень редко. График практически свободный, в день получаю, смотря сколько заказов, от 1000 до 4500 тыс. руб.

Может несколько советов практических дадите начинающему?
Надо ли регистрироваться как ИП? Куда на первых порах податься - в транспортную компанию устроиться или самому чего-то искать? Может какие-то ньюансы работы есть, о которых начинающему стоит знать?
А какого исполнения лучше взять машину - тент, термос, цельномет. или мебельный фургон? На какой проще работу найти?

Заранее благодарю за помощь.

0

19

Мурзилка слушайсначала я думаю надо рпботать с диспетчерами я так начинал когда у меня была Газель а потом можно куда нибудь и в транспортную втыкнутся но самое главное врубится в эту кухню а врубится можно только как начнёшь работать не знаю как в Москве а у нас в Самаре Газели получают 20 25тысяч но есть и исключения если хорошо сработаешся с диспетчерами то можно получать и 40 50 тысяч а Газель бери тент её дешевле купить и легко продать эта машина на все случаи жизни а тент обязательно задирай по себе знаю очень много заказов на холодильники ну в смысли перевозить ну вот примерно так да кстати диспетчерам всегда звони с утра чтобы ты в первых был часов с 9 ну и УДАЧИ ТЕБЕ БРАТАН ;)

0

20

Сначало праввда лучше работать с диспечерами, хотя сам начинал сразу на фирме, возил с Москвы одноразовую посуду, ну и всякую плассмасу. А вот на счет модели я бы посоветовал взять цельнометалическую, удлененную и высокую..... Холодильник влезет, объем хороший, да и не порвешь тент, если вдруг зацепишь... ;)

0

21

А мне кажится лучше в транспортную компанию устроиться ,,ГАЗЕЛЬ лучше цельнометалическую !!!;)

УДАЧИ Мурзилка  :D

0

22

Спасибо ребята за ответы.

0

23

Да былобы за что!;)

0

24

murzilka удачи в работе....и в дороге!

0

25

Да удачи друг а самое главное не оформляйся как ИП а то налоговая задрочит а так нормально я так изночально езжу и всё пучком УДАЧИ!!! :rolleyes:

0

26

А мне кажится лучше в транспортную компанию устроиться ,,ГАЗЕЛЬ лучше цельнометалическую !!!;)

УДАЧИ Мурзилка  :D

привет.............цельнометалич газель ограниченна в объеме
.............лучше борт-тент..........и можно возить длинномеры...покрайней мере
проще...........и удачи водительской братии

0

27

Алексей 10 уменя тоже была тентовка в своё время мне тоже кажется она более уневерсальна чем цельнометалл хотя на любую моно найти работу главно ;) е не ленится

0

28

Алексей 10 уменя тоже была тентовка в своё время мне тоже кажется она более уневерсальна чем цельнометалл хотя на любую моно найти работу главно ;) е не ленится

Всем привет.......про то что найти можно на любой никто и неспорит.......
но тентованная универсальна....это однозначно..хочеш нарасти вверх....
хочеш вообще сними....поставь пирамиду какуюнить....вообщем супер...
да и согласитесь обслуживать проще.........практически любой узел доступен...
я вот лазаю на протяг.....без всяких ям...........присел и тяни.......вещь

0

29

Я про тоже ! Кстати одно времяуменя на Газели  постоянно рвало сцепление так что раз в 3 дня лазил менял диск надрочилсятак что снимал ставил за 40 минут ;)

0

30

Тент имеет много плюсов, единственная причина по которой я бы не стал брать тент-это межгород. Свободно порежут и вытащат груз...

Ребята Форум переехал на http://www.vertsa.3bb.ru, все туда!

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » про начало карьеры водителя дальнобойщика