КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Электрооборудование » Подключение противотуманок


Подключение противотуманок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребята подскажите. КАК подключать противотуманки. у меня ваз-21047, что для этого нужно, вообщем все поэтапно для тупых, мне объясняли че то но я нихрена не понял:( противотуманки русские такие с черной крышечкой. как на волгах ставят 3102. а то у меня с электрикой туговато.

0

2

Для этого тебе понадобится реле, кнопка и провода. Реле крепишь около аккумулятора, у нее 5 проводов, провод, который посередине не нужен (я его заизолировал), остальные четыре распределяешь так: один берет питание от аккумулятора, второй идет на кнопку, третий на землю, четвертый на туманки. Определить какой куда довольно просто, берешь два провода один на минус ставишь, другой на плюс, и перебираешь их, пока реле щелкать не станет. Но заметь, когда реле начнет щелкать, то провод, который ты подключал к плюсу, ты должен пустить на кнопку!!! Провод, который ты подключал к минусу, прикручиваешь к корпусу. Остается два провода, один пускаешь на плюс, другой на туманки. С кнопкой то же не особо сложно, можно посмотреть, как подключена другая кнопка и аналогично подключить эту, просто где подходит плюс, подключаешь провод, который идет от реле. Минус на землю, если кнопка с подсветкой, как например у меня на газели, то там еще два провода есть, их можно запаралелить к другой кнопке (я так себе и сделал), что бы светилась она ночью. :P

0

3

Для этого тебе понадобится реле, кнопка и провода. Реле крепишь около аккумулятора, у нее 5 проводов, провод, который посередине не нужен (я его заизолировал), остальные четыре распределяешь так: один берет питание от аккумулятора, второй идет на кнопку, третий на землю, четвертый на туманки. Определить какой куда довольно просто, берешь два провода один на минус ставишь, другой на плюс, и перебираешь их, пока реле щелкать не станет. Но заметь, когда реле начнет щелкать, то провод, который ты подключал к плюсу, ты должен пустить на кнопку!!! Провод, который ты подключал к минусу, прикручиваешь к корпусу. Остается два провода, один пускаешь на плюс, другой на туманки. С кнопкой то же не особо сложно, можно посмотреть, как подключена другая кнопка и аналогично подключить эту, просто где подходит плюс, подключаешь провод, который идет от реле. Минус на землю, если кнопка с подсветкой, как например у меня на газели, то там еще два провода есть, их можно запаралелить к другой кнопке (я так себе и сделал), что бы светилась она ночью. :P

спасибо седня попробую посмотреть, кстати схемку нашел в нете. но там с предохранителем.

0

4

Можно и с предохранителем, на старой я делал без него, а на новой с ним, всетаки безопасность....

0

5

а какое именно реле надо, там номер или че нить скажи, а то я пришел в автомагазин, говорю мне надо реле чтобы противотуманки поставить, мне сказали узнай у электрика, какое именно реле. но я думаю от ближнего света фар подойдет????

0

6

Я сам точно не знаю как оно называется, но от света ближнего подойдет...оно должно быть с пятью выходами, типа квадратика...

0

7

Вот фото его B)

0

8

все купил реле. но не пойму как подключить предохранитель если у меня нет  свободного гнезда в блоке предохранителей

0

9

Этого я не знаю, у меня было предусмотренно 3 свободных предохранителя!!!

0

10

схема

0

11

схема

0

12

Ооо, схема это нужная вещь....   :blink:

0

13

Обезательно :P

0

14

все купил реле. но не пойму как подключить предохранитель если у меня нет  свободного гнезда в блоке предохранителей

О, кстати сейчас делают специальные выносные площадки под предохранители, я себе такие купил и поставил на телек и туманки! :P

0

15

Да щас чё только не делают столько всяких полезных вещиц для машины ;)

0

16

Это точно :P

0

17

Подскажите пожалуйста какой кондиционер поставить на Форд Транзит, думаю накрышную систему а какую лучше не знаю, сравнивать тяжело.

0

18

Я вот тоже в прошлом году мучался, просто системы есть разные как по деньгам так и по принципу, я остановился а точнее мне подказали поставить waeco я доволен!!! :D  у них есть по моему представители в России wwwcombiair.ru  кондеры не классические от двигателя а работают от аккумулятора, дополнительно взял конвертор и теперь работает  как при заведеном давигателе так и при выключенном, вожу шефа тот доволен!!!

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Электрооборудование » Подключение противотуманок