КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » Жизнь пингвинов в Антарктиде.


Жизнь пингвинов в Антарктиде.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Глава 1.  Эфир для запуска двигателя зимой : Чей он друг , наш или токсикоманов?   С недавних пор во многих модных авто-магазинах страны появился сей замечательный продукт творчества бытовых-химиков, и великое множество автомобилистов кинулось использовать его по прямому назначению. А назначение у него звучит весьма и весьма громко : мол брызнешь етой штуки во-внутрь , буквально 5-7 капель и ложись. Движок без стартера заведется с пол-пинка , причем в любой мороз. Но так ли это на самом деле?. В институте Склифосовского, буквально вчера,  проводились исследования на эту тему. И что же выявили ученые мужи , изучая сию диковину? :  1- Да, действительно эфир дурно пахнет , и если кинуть его под сиденье, а потом он закатится между амортизатором и пружиной сиденья, то можно написать и не такую заметку. 2- Да , в самом деле 5-7 капель этой фигни достаточно, чтобы завести самый уснувший двигатель. 3- У него на редкость очень красивая коробочка. Единственное, чего никак не удалось выяснинить господам исследователям, так это малюсенькую-малюсенькую деталь, а именно : 1- Нет ли вредных воздействий данного продукта на организм двигателя? ,2- Какова же оптимальная доза использования этой штуки.? 3- Куда,же , пардон, в какое конкретно место., и сколько раз нужно брызгать , для достижения максимального эффекта , с наименьшим вредом для двигателя...Насколько удалось выяснить Самарским велосипедистам , большинство жителей нашего региона делают это так: Открывают капот, говорят волшебные слова (Сим салябим, ахалай махалай) и заводят машину. Некоторые автомобилисты достают волшебный Эфир , вскрывают двигатель в месте зососа воздуха, выливают туда пол-пузырька, а потом благополучно едут в сервис менять коленвал или кольца.Так-же некоторое множество людей после проверки масла и подкачки топлива ,достают из широких штанин эфир, разбрызгивают его в течении не более 1 секунды в месте забора воздуха двигателем (чтобы эфир прошел через воздушный фильтр и смешался с воздухом) и сразу запускают чудо-технику ,таким образом экономя ресурсы аккумулятора и стартера.   Внимание вопрос : А как у Вас , Господа водители разных регионов, народ использует балончики с эфиром зимой.?  Возможно именно Ваш опыт поможет прояснить ситуацию с этим ,пардон, изделием № Х.

0

2

Alex я раньше пользовался но щас чёта не охота так как когда заводиш а заводится движок у меня с пол пинка от эфира то потом с движка идёт стук гдето минуты 2 и это было практически на всех дизелях которые у меня были так что я перешёл на простой русский факел и газовый балон.И ещёслышал от одного знакомого историю как у КРАЗа оторволо поршень они в мороз -40 заводили его без всего прыснули эфиру и давай маслать стартером так вот он бысторо завёлся но поршень показал сразу же кулак дружбы вот так :rolleyes:  ;)

0

3

Я этим никогда не пользовался и не собираюсь, не хочу движок портить, для меня лучше предпусковой подогреватель поставить  :)

0

4

Рассказываю. Сервисная станция... официальная!!!! ПетроSKAN С-Пб, мороз -25, механик а\ц выливает пол флакона эфира в воздушный фильтр моей Skanii, И начинает заводить. Держит стартер 15 сек.Потом перерыв 15мин., опять пол флакона , опять ничего не получается. Все по накатанной схеме. Прошло 5 часов, истрачено 3 флакона эфира- результат тот же. Мне надоело, завожу сам, держу стартер пока не схватится( сек. 40). Так что , нужен эфир или нет? Удачи.

0

5

Про эфир я высказал своё мнение но вот хочу поговорить про антигель никогда не верил этой химии  а вот вэтом году залил в мороз и всё путём соляра как слеза ;)

0

6

А у меня движок от "Быка" и без эфира вообще не заводится, кстати , как и у большинства знакомых водителей "Бычков" и Газонов с Д-245. Может тоже крутить стартер не по инструкции, а пока не схватит ? Боюсь ,только, у меня аккумуляторы 40 сек. не вытянут .

0

7

Да у меня то же столько аккумулятор не вытянет, сядет полюбак, может 25 сек еще куда ни шло....

0

8

А у меня заводится до - 18 нормально без всего а - 25 с факелом и горелкой уже

0

9

bolt да у мнея и при -26 заводилась без всего, я имею ввиду, что 40 секунд подрят крутить стартер у меня аккумулятор не выдержит, да еще можно и что-нибудь подпалить...

0

10

В ЭТОМ СМЫСЛЕ  УМЕНЯ И 60 СЕКУНД КРУТИТЬ МОЖНО Я ПРОБЫВАЛ НИЧЕГО СТРАШНОГО  :rolleyes:

0

11

Друзья! Я имел в виду, что так издеваться можно только над дизельными машинами. Только в исключительных случаях.

0

12

Да понятное дело, у вас там и аккумуляторы стоят огромные... ;)

0

13

ДА 2 ПО 190 стоят акумуляторы у меня на них блин ездить можно :D А насчёт издевательства ,АЛИ я так скажу когда деньги нужны а ты без работы уже неделю дома сидишь ты и не так над машиной будешь издеватся :rolleyes:  :rolleyes:

0

14

Bolt, это и есть исключительный случай. Кстати а нельзя ли попробовать устроится на работу наемным водителем, ну чтобы была стабильность, а в свободное время( можно даже по настроению) работать на своем грузовике? Во-первых, и работу можешь отбирать, а не хвататься за все подряд, да и спокойней себя чувствуешь. Единственное что, нужно чтобы график был- 2 через 2 или сутки\ 3. Как думаешь?

0

15

Ali я думал уже над этим меня вон на мусорку КАМАЗ зовут начальник этой организации он через наш двор ездиет на работу и когда меня видит копающимся с машиной всегда останавливается и зовёт на работу обещает 17 штук в месяц но это не факт что так будет выходить поэтомуя лучше как нибудь на своём а работы кстати когда нет я чё нибудь по дому делаю так как я если в рейсе пользы по дому от меня ни какой ну или с машиной вожусь тоже польза чтобы болячки не накапливались а так работа то есть главное не ленится ;)  :rolleyes:

Отредактировано bolt (2006-02-14 10:48:00)

0

16

Удачи Bolt. Парни, а может у кого есть другие мысли на этот счет? Кстати для Самары 17000- мне кажется очень хорошо. У нас по городу- это потолок. Ну ессесно, если работать ,как положено-40ч. в неделю.

0

17

Ali  ты не понил 17 это 7 рабочих дней без сменного с 7 до 17 примерно но там ещё естественно на соляре можно поиметь :D

0

18

Прошу прощенья, парни, буквально вчера тема запуска двигателя приобрела немного новое направление . Разгружался передо мной один мужик на камазе, да и говорит, мол," морозы надоели", вчера, мол," в 6 утра у него на камазе, на градуснике было -32, а сегодня", типа," передали потепление: такое офигенное потепление : -28 ". А я ,возьми да и спроси его как он свой великолепный "Камаз" на таком морозе заводит.Отвечает мне мужик : " Грею я свой "Камаз " свинопалом" (это ,я так понял, горелка такая типа паяльной лампы, только на газу) "20 минут, а потом завожу спокойненько". "Ну а как же факел или эфир, Камазисты , они ведь все с факелами зимой заводятся"- спрашиваю я ."Да нет",говорит", нельзя машину к факелу приучать, она ведь говорит, как животное, все чувствует, вот один раз заведешь с факелом , так она до конца зимы так и будет факел требовать.Умная техника." Ну я , конечно, посмел выразить свои сомнения на этот счет. А он мне и говорит , мол сам он в это не верил раньше,пока за свою жизнь один миллион раз в этом не убедился, причем конкретно на своем опыте. Работал он оказывается раньше на севере, там где дорог почти нету (кстати, плотность аккумуляторов ,с тех пор, всегда 1.30 делает , а не 1.27 ), так вот, ездил он там на "Камазе" по 250 км. в день по узкой  дороге, с одной стороны- болото, с другой стороны- тайга, и мороз 47-52 градуса , смотря в какой день: в тёплый или в холодный; и ни людей ни машин, только тишина.(Я бы обделался где нибудь посредине такого маршрута, только от того ,что сотовый не работает, а их тогда вообще не было)."Ну че", говорит, " едешь , машину поглаживаешь, приговариваешь, "мол довези, родная,". и все нормально , довозит. Как только разнервничаешся, разматеришся, или ,допустим, окурок в кабине об пол затушишь(он тогда курил а сейчас не курит), ну какое нибудь не уважение , там плюнешь например и т.д.. Так все, какие нибудь проблемы ,но будут, пускай мелочь какая нибудь , но сломается, нельзя машину обижать."
  Вот, че творится то , пацаны, а мы в машины запригаваем, газ в пол и погнали авто терроризировать (типа опаздываем), Рссуждаем тут умно , сколько нам стартером крутить , да куда эфир забрызгивать, да в каком количестве. А оказывается надо просто-напросто попросить тачку вежливо, мол не хочешь ли прокатится слегонца и она сама с нами поедет.Вот оно как , Культурнее надо быть , парни, (ударение через е) , ширее на мир смотреть ; Мир он , Слава Богу , вона какой : бесконечный в пространстве и во времени. 
:unsure:

0

19

Да...... ну это тоже смотря какой авто, вот у меня и полихачить любить, так что газ в пол для него не проблемма, а вот окурки тушить, это ни-ни!

0

20

Спасибо , ALI, благодаря твоему рассказу про необыкновенный случай в супер-сервизе,  сегодня я первый раз за зиму завел грузовик без эфира. Правда для этого пришлось спереть аккумуляторы у BOLTA  (шутка), просто крутил пока не зашуршит и буквально через 30 сек случилось чудо. Оказывается у «Скании» и «Зила» есть что-то общее , может еще чему научишь.                                                                  ( P.S. пить, курить, и т.д. просьба не обучать , а то мамка заругает).

0

21

За « антигель »  пробивался BOLt , наш герой -  все на обсуждение темы второй .
  Глава 2. Солярка как слеза . Вопрос только чья ?
Ну конечно, конечно слеза эта крокодилья. Мало того она стоит сейчас дороже 92-го , и даже дороже пива, так она еще и бывает «левой», да мало того «левой», она бывает еще и «внезапно левой» вот что самое то главное. По первым морозам много машин вставало из-за соляры (на заправках пока тепло летнюю спихивают наверное, мешая с зимней). А че делать, если похолодало и движок глохнуть начинает из-за этого ? BOLT вот, например, предлагает антигель, но он хитрый парень, а я с этими иностранными терминами незнаком , я по старинке разбавляю бензином 1 к 10 , а один раз встал на трассе в – 45 , бензина не было, а был спирт для тормозной системы, так его залил 1 литр и поехал потихоньку. Не знаю почему помогло, может потому что сетка заборника в баке была заледеневшая , но с тех пор всегда сначала спирт в бак добавляю. Да и переливать из бака шлангом веселее получается.
   
   

0

22

Alex да я тоже особа не верю этому гелю но иногда бывает хороший антигель  мне знакомыйдал сИсудзу так ни уменяни у него соляра не схватывалась а сфакелом ты прав машина привыкает я это тоже заметил  и при минус20 уже завожубез факела надо отучать :D  :rolleyes:  ;)

0

23

ALEX, спасибо за неоправданный комплимент. Я действительно знаю еще один секрет, проверенный на собственном опыте. Поделились опытные водители- пенсионеры( благо есть в коллективе). Если сильные морозы( у нас уже -15), то самое лучшее:
- на работу не ходить, сидеть дома в тепле рядом с любимой супругой( к примеру взять больничный);
- если уж довелось попасть на родное производство, то никуда не выезжать, врать что все сломалось и ничего не заводится, сидеть в раздевалке, крепить атмосферу товарищества в коллективе, ну играть в домино, чего-нибудь обмывать игреться;
-если сдуру выехали на линию, немедленно найти неисправность с которой запрещена эксплуатация ТС( к примеру неисправен стеклоомыватель) и возвращаться к скучающим без вас коллегам или к семье, ведь морозы скоро кончатся, а здоровье может и не восстановиться, а вы нужны им здоровыми( кстати, коллеги не откажутся от бутылочки).
     Все рассказал серьезно, советую всем следовать моим советам. Удачи, друзья.
  P.S. Много есть знакомых водителей с черными, отмороженными пальцами, хроническим восспалением почек, пневмонией- не уподобляйтесь.

0

24

Ali ну вам повезло, а мне так не льзя, а то с работы уволят...

0

25

Max, если ты на больничном или на ремонте, кто же тебя уволит?

0

26

Макс наверное имел в виду что можно постоянных клиентов растерять я тоже вот боюсь за это на ремонт встаёшь а потом пол месяца никто не звонит блин конкуренция высокая ;)

0

27

Max, если ты на больничном или на ремонте, кто же тебя уволит?

Дело в том, что работаю сейчас на фирме, которая продает керамическую плитку, смеси и т.д., я все это развожу по городу, тобишь на доставке работаю. Денег получаю столько на сколько навожу за день, тоесть стабильной зарплаты нет, есть день удачный, а есть неудачный. У нас есть еще две газельки бортовых, но они частенько уезжают в Москву, тоесть получается так, что когда я встаю на ремонт, они заказывают машину на доставку и естесственно теряют деньги, если я не буду появляться на работе целый месяц, то они просто найдут другого, вот и все... Когда серьезная поломка или отпуск приходится договариваться с другими газельщиками с моей фирмы, что бы возили не только за себя, но и за меня, а потом отрабатывать за него, если он в отпуск пойдет..... вот так..

0

28

:rolleyes:    Ali, друг мой, какой неоправданный, какой комплимент, да тебе премию надо выписать, тебе орден надо вручить, как ты ответил, слушай, это же просто сказка, да я всю тему под этот ответ замутил.! Как я не люблю морозы.! Косить, косить, и еще раз косить. Никакой работы в мороз, если завтра потепление .Стеклоомыватель, стеклоочиститель, датчик бензобака, моторчик стеклоподъемника, НЛО на дороге, что угодно, лиш-бы назад в тепло, крепить атмосферу товарищества (как правильно сказано),  домой и т.д. В конце концов начальство просто не понимает, что работа в мороз не всегда приносит достаточное количество пользы, в сравнении с возникающими от мороза проблемами. Завтра, после-завтра потеплеет и все заработает.     Вот у нас в Самаре есть филиал пивоваренной компании ПИТ , они в морозы вообще не работали: пиво просто замерзало. А им из Москвы из главной компании фуру с пивом послали изотермическую, чтобы они ее тут продавали и не расслаблялись. Пришла эта фура, а пиво в ней все полопалось, 30 тонн стекла, один импорт, и все замерзло и покололось. До сих пор на складе стоит, не знают куда девать эти осколки, и кто виноват. А люди, они же дороже пива! Их же то-же беречь надо! :rolleyes:

0

29

ALEX, вот чувствую, что с годами и личные и профессиональные качества и приоритеты меняются. Вот было мне 20-25 лет, и я, как дурак, лез в мороз ремонтировать машину, менять колеса, заводить двигатель, все равно ничего ведь не получалось, только отморозил руки и стал чаще болеть. Самое смешное, что экстремальные морозы держатся не более недели, и их можно просто переждать. Да, конечно, клиентов можно потерять, но ведь здоровье тоже ОДНО !!!!!!!! Каждый решает для себя сам. Один холодный пуск двигателя равен 300 летним, а первые 5 сек. масло не поступает к деталям двигателя- это к слову.

0

30

Ali да пока сам на себе не испытаешь не поймёшь.

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » Жизнь пингвинов в Антарктиде.