КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » Жизнь пингвинов в Антарктиде.


Жизнь пингвинов в Антарктиде.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

так то да парни но это не ребёнку ни жене не объяснишь а я на морозе хоть не много но заработал а движка , это дело наживное лишь бы руки были да росли из хорошего места :lol:

0

32

…  Все про очки мне лишь наврали.
                    А проку на волос нет в них.
                    Мартышка тут с досады и печали
                    О камень так хватила их,
                    Что только брызги засверкали.
    Фигня № 3 :   Зима, очки, и  солнечная  система.
  Все мы знаем, что есть такая фигня как очки для солнца, и конечно все мы носим их когда ярко светит солнце, то есть летом. Однако это не совсем так, я бы даже сказал, что это совсем не так, должно быть на самом деле :  Зимой оказывется очки для солнца гораздо нужнее для водителей,чем летом. Оказывается ,по статистике, в конце зимы- начале весны в несколько раз возрастает число людей, обратившихся в глазные больницы, и многим из них ставят диагноз : ожог сетчатки глаза;  Так вот 90% из них – водители. А  почему , да по тому что на дорогу все время смотрят пока работают, а дорога иногда ярко отсвечивает солнце. Почему же зимой, а не летом происходит такая фигня с глазами, ведь летом то тоже же светит такое же солнце.? В институте «Автоматики и Пистолетики» долго изучали это проблему и в конце концов накопали аж несколько тому причин :
  1.За осень и начало зимы (когда дни короткие) глаза как бы отвыкают от яркого света.  2. К середине зимы пыль в атмосфере заканчивается (потому что земля снегом покрыта и пыли нет) , а пыль как известно служит препятствием для света и особенно для ультрафиолета, и солнце ,светя также как летом , воздействует на глаза сильнее потому что светит сквозь супер-прозрачный воздух. 3. Зимой Солнце находится ниже и его лучи сильнее от дороги отражаются чем летом, потому что угол падения света немного ниже и соответственно угол отражения чаще попадает в глазки .  4.  Мокрая дорога ,как известно в несколько раз сильнее отсвечивает свет, а сочетание : мокрая дорога + солнце в глазки  чаще всего возникает именно зимой , когда снег на обочине или на дороге тает и светит солнце (летом обычно мокрая дорога когда пасмурно ,(тоже кстати  если дождь+солнце надо беречь глазки)). 5. Зимой Солнышко – это такое счастье, что мы на него никак не налюбуемся , и забываем об осторожности.( Мороз и солнце  день чудесный…).
  Так что берегите зрение, господа, носите зимой очки и поменьше лупитесь в мониторы. :unsure:

0

33

Да это точно подметил ALEX ГЛАЗКИ НАДО БЕРЕЧЬ! Но вот мне катигорически нельзя носить солнцезащитные очки так как уменя хреновое зрение и в них я нихера не вижу :rolleyes:

0

34

Ну а я так и делаю, ношу, ношу и еще раз ношу!

0

35

Ну а я вот думаю начать обычные очки от зрения начать носить пора уже блин :(

0

36

Blin , bolt, да у меня один миллион знакомых в очках ездят, сейчас есть даже , кажется , очки ,которые , исправляют зрение и потом врачи же запрещают вообще всем людям смотреть на солнце без защитных очков, а прикинь если ты целый день смотришь на дорогу, которая отсвечивает солнце, ты же фактически прям на солнце и пялишся целый день, тут мне кажется врачи в один голос скажут "одевай очки от солнца", ты же не гулять в них вышел, а по работе вынужден использовать, что бы на дорогу смотреть, которая слишком солнечная. И при том это же не всегда , редко когда долго приходится против солнца ехать ( из Москвы например, или Тольятти : туда утром - против Солнца, назад опять, если вечером, против Солнца получается). Пускай их редко приходится одевать (раз в месяц ,к примеру) но вот именно Этот один раз как раз и важен !

0

37

Ну всё значит буду пользоватся  ;)  :rolleyes:

0

38

Обезательно,я пользуюсь очками,даже есть очи для движения,я их обладатель!

0

39

Выходи в инет, ребята,
Да садись до нас в кружок,
Разливай ка по бокалам
Супер красный портвейшок,
Станови на стол огурчики,
Да водочку вкусную…
Сейчас я , пацаны,
Расскажу вам сказку
Малость грустную.

Глава № 4
Последствия супер зимы.
С первого взгляда то, конечно, и не скажешь, что какие то последствия зима оставляет после себя, да и летом об етом врядли народ задумывается, но ети последствия есть и мы с вами, всенепременно должны об этом помнить ., дабы не оказаться в положении стрекозы, которая, лето красное пропела, и как известно потом ей сказали : так поди же попляши…Готовь сани летом, господа генералы колесного транспорта !
Стоп, очем это я … Чета я малеха отвлекся, сказать то я впринципе не так много хотел, как заявил во вступлении, всего то о том что у меня 3 колеса навыстрел после первого потепления до 25 градусов. А почему ? Да потому, что зимой в мороз 35 градусов имел наглость немного покататься с хорошим грузом , а колесики, то поленился, блин подкачать то, поленился елки-палки. Вот они и потрескались на морозе , резина, то застывшая, ее сомни, она и ломается. Помню у меня шланг резиновый , который до 25 градусов очень мягкий и легко снимался с корпуса воздушного фильтра , в 35 не снимался никак, а потом я на него случайно наступил и он , ( о ужас) , просто раскололся, не лопнул, не треснул, а именно рассыпался на мелкие кусочки, как стекляшка.! Вот видимо и колесики потрескались от того , что я их в мороз сильно проминал, не подкачивая, ведь от холода, в них и так давление упало килограмма на 2 .Да еще перегруз… А потом при потеплении резина от горячего асфальта размягчается и в тонких местах уже не так хорошо держит. 
  Кстати в этот первый теплый день, полно народу на трассе с колесами возились, и легковые и грузовые, это я потом уже внимание обратил на такое совпадение, а может и не совпадение это ? Что скажете ?.

Отредактировано ALEX (2006-06-18 21:45:53)

0

40

Алекс явчера пиво развозил в Чапаевск да в Новокуйбышевск так вот грузанули меняпод крышу тонн так 8 наверно  я вот до Чапаевска метров 300 не доехал колесо на выстрел одно а из Чапаевска выехал второе так что лето началось -2    :D  Видел Джампера мне навстречу попался  пересигналились как следует моя воздуха как всегда на высоте!!!

0

41

Воздухо всегда на высоте!я хочу от тепловоза найти гденибудь;)

0

42

Как тепловозная у нас 1700 стоит я не стал брать взял за 1100 ещё громче тут люди из штанов теперь выпрыгивают  как нибудь скину звук своейвоздухи!

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » Жизнь пингвинов в Антарктиде.