КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » Криминал на дорогах


Криминал на дорогах

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сам не сталкивался, а друг дальнобойщик иногда рассказывал что трясут во многих местах. У каждого свои методы отмазок. А вот на тему 2лохотрона" могу поделится. Вот чего я понабирал (моя тема):

В Волгоградской области в районах придорожных рынков несколько раз меня останавливали с виду обычные молодые люди. Представлялись сотрудниками какой-то новой, быстроразвивающейся сети АЗС. Предупреждали о том, что у них в области (сам я для них из другого региона - я из Ижевска) топливозаправщики торгуют ворованным, к тому же бадяжным бензином по низким ценам. И чтобы я не угробил свой движок, рекомендуют заправляться только на их АЗС. Естесственно ты их благодаришь и располагаешься к этим добродетелям. После этого они предлагают принять участие в их призовой программе и (бесплатно!) предлагают тебе на выбор несколько лотерейных билетов. Ты вытаскиваешь и в нем (о, чудо!) ценный приз (видеодвойка, видеокамера, ЖК-монитор и т.п.). Ты плывешь от счастья, но тут оказывается, что рядом оказалась еще одна транзитная машина и ее водитель тоже вытащил билет с таким же призом. Приз обязательно надо кому-то вручить, но приз один! И вам "счастливчикам" предлагают померяться своими кошельками.
Дальше все идет по известной схеме - ты борешься со своими же деньгами, которые становятся добычей "добрых" дядей. Себя от потерь я уберег, но официатки в придорожных мотелях рассказывали что вытаскивают эти ребятки порой все, что есть у клиента.
Надеюсь, что моя история кого-то убережет.
А если у кого есть чем поделиться - поделитесь. Народ будет благодарен!

Вот еще история была.
На Южном Урале, на перегонах Омск-Новосибирск, Казань – Челны, встречались стоящие на обочине авто с «европейскими» номерами (балканскими). Ребятки просили помочь им или с бензином, или с буксировкой. Ну, вот пока ты им оказываешь помощь, они шманают твой салон. В случае, если шмон не удался, за услугу предлагают тебе ювелирное изделие (чаще перстень-печатку). Поскольку кольцо дороже оказанной услуги, то предлагают тебе ее купить по дешевке (за треть цены). Ты покупаешь его. В итоге ребятки с услугой и твоими «бабками», а ты с хорошей подделкой и званием «лох».
Меня об этом «дальнобои» предупредили, так что обошлось без потерь, но кому-то и не повезло…

Насчет машин с европейскими номерами и перстней с камнями.... они не только на южном урале. Мои друзья так просрали 20 000 руб. когда на юг ехали отдыхать. Когда приехали и рассказали об этом, я просто катался...... и это 4 взрослых мужика и все с юридическим образованием . Возле Волгограда действительно постоянно стоят и всем кричат что у них спустило колесо. Возле Камышина не стоит останавливаться на рынках..... машины шерстят по полной. В Анапе возле пляжа постоянно предлагают лотерейные билеты.... тоже развод по полной.

Было и со мной-вернее ПОПЫТКИ развести.
1- в районе Минеральных Вод,два раза, один раз в магазине запчастей,второй раз рядом с магазином=схема одна: Ой ,гляньте свероточек лежит,вроде деньги- давайте посмотрим,посчитаем,- и поделим....Посланы вежливо...на ...
2-В лесу,на уч-ке дороги Краснодар-Апшеронск, ЦЫГАНЕ с балканскими номерами, у нас бенз. кончился-купи печатку,а то денег нет.Посланы туда-же куда и первые...

Во-во со мной тоже под Волгоградом было Ехал в сторону Камышина,продают помидоры надобыло купить,Только хотел остановится народ свистит кричит ,Ладно стал говорю чо орёш а чурка говорит колесо мол болтается.И тут подходит представитель сети магозинов Эльдорадо.И говорит у нас рекламная компания поэтому лоторея бесплатная.Нас было 3 в машине.Я сразу понял к чему он клонит .Говорю подругам концерт хотите,сейчас будет.Ну в общем берем по белету пока девчата ковырялись в них,я открыл свой быстро и неглядя говорю без выгрыша,затем быстро взял билеты у подруг и говорю что мол эти тоже без выигреша.Выбы видели его рожу как она у него вытянулась.На одном точно был выигрыш кинокамера и дал он его подруге у каторой лицо попроще.Просил ещё взять но я сослался на нехватку времини купил помидоры а потом до самого Камышина девкам разказывал в чём фишка эндой лотореи.Удачи Вам на дороге и поменьше лохотронов.

__________Взято с другого форума для себя ничего нового не подчеркнул :rolleyes:  :rolleyes:  С цыганами у меня водила осенью в районе Нижнекамска столкнулся: Итог колечко за 500р  :D только латунное...
От себя: На челябинской обводной по ночам бывает не спокойно.
Ну и в самара(въезд со стороны Мск р-н Мехзавода/тольятти обводная дорога в любое время суток) для иногородних соответственно
У кого тентованные кузова в башкирии местами тента режут... :angry:

0

2

Сам не разу не попадался, т.к. не часто на дальняк хожу, но знакомые дальнобои рассказывали, что и тенты режут и остановить пытаются любыми способами (дорогу спросить и т.д.).

0

3

С лотерейными билетами это старый лохотрон. Не могу поверить, что на него еще кто-то попадается. На счет втюхать поддельные печатки это я тоже слышал. Вообще с рук такие вещи лучше не брать. В Москве и Питере много лохотронщиков с билетами, особенно на вокзалах у станций метро. Сам многих видел.

0

4

А  такую печатачку прикупил лет 5 назад ещё до свадьбы ехали мы с района по трассе Уфа-Самара как раз продуктов от тёщи взяли для свадьбы ну и вот смотрю Мерс стоит с иностранными номерами так как стёкла не тонированные я решил ьтормознуть так вот 2 мужика подходят и начинают на ломанном русском объяснять что соляра кончилась а на улице осень поздняя а в машине жена  2 ребёнка  денег нет ну я не привык на трассе отказывать так я слил им 30 литров соляры и объясняю мол бесплатно ттак вот он говорит мол а поест че может есть так моя мама дала кортошки ему а он говорит вот ещё много нам ехать а денег нет купи печатку короче началось с 1500 а купил я её за 300 рэ  ну и  на этом мы растались но через 1 км я смотрю а у меня у будки дверь открыта я туда смотрю все мешки с картошкой развязаны с мясом тоже короче палазили они там я сразу понял что лохонулся и это были цыгане правда не наши а Румынские а из кузова ничё не взяли тока канистру видно ещё после нас кого та лохонули я хотел развернутся да они скорей всего уже смылись да и крутонутся негде было  :angry: А ещё в Уфе мне цыгане предлагали чемоданчик с дрелью болгаркой электролобзиеом  и шлифмашиной а так же все расходники там же за 1500 рэ и так уговаривали что спустились до 300 но мы на них только навы...вались со мной был безбашенный напарник и поехали дальше в Челябинск   :angry: А в Челябинске там в горах пацаны поосторожнее вот где бывает криминал так это там я попадал правда отдал по божески 250 рублей так как был день десантника праздник  со скидкой :D

0

5

B Amerike po nocham B 4erHbIx paioHax HiggepbI Ha perekrestkax zaprbIgivaut Ha podHojky Tpaka i Tpebyut deHeg, a ecli He daew,' padauT BHi3 i KPichaT 4to tbI ego sbil . Tak sho lychwe He ocTaHaBliBaT'Cya daje Ha kpacHbIy, ecli B pole zrniya 4ernomazbIe

0

6

А как с ментами, штраф наверное большой...

0

7

И штрафы для тракистов большие и пойнты идут на водительский рекорд. При опред. кол-ве п-ов лишают на время прав. И сейчас здесь имеется дефицит водителей.

0

8

Привет Jenya. У нас в России ходят слухи дескать в Америке практически все менты не подкупные. Т.е. не берут взяток. И что если попался то будешь отвечать по всей строгости закона. Может ты расскажешь как в действительности обстаит ситуация.

0

9

Привет Женя ! Мне тоже было бы  ;) интересно узнать как поживают за океаном копы !

0

10

Привет, насчет неподкупности ментов- это правда, во всяком случае, я не слышал ни разу , чтоб взяли $$$. Если мент тебя не знает- ни за что не будет вымогать. А местные, наверное, со своей шантрапы могут и брать, не знаю, вобщем... Хотя если в школах наркоту продают и все об этом знают, значит это кому-нибудь нужно.
А если попался на дороге, смотря на кого нарвешься, иногда могут и отпустить, а иногда и лишнее приписать. Я поработал в некотрых других странах, такое ощущение, что все менты из одной дыры на свет появляются-это же определенная порода людей, хотя и среди них попадаются нормальные. А вообще-то копы живут- не тужат, все соц. условия, пенсия, отпуск и т.д., но по началу з/плата у них небольшая, больше из-за престижа и власти туда идут

0

11

А вообще менты просто для проверки документов остановить могут, если ни чего не нарушал??? У нас в России запрасто, так что бы скемнибуть пообшаться или подомагаться, машут жезлом. И вообше стаят копы с радарами и жезлами на дорогах, или за них делают это спец. камеры???

0

12

Блин по твоиму рассказу японил Женя что правда все менты одинаковые блин но всё таки есть исключения хотя исключения есть у любых животных :rolleyes:

0

13

Прячутся и в кустах, и за мостами, и камеры стоят, все есть. Про засады в основном предупреждают по радио, а вот моргать нельзя. Просто так в городе не останавливают, а на трассе- скока угодна.Могут в бинокль из-за кустов ремень разглядывать, если его нет, хороший повод сделать шмон в траке часа на два. У меня так не было, но рассказывали. Воще, менты тут шо хотят то и творят, даже смотреть на него не моги, если он прикажет, но это так, частности

0

14

Интересно у ментов есть интернет ресурся, типа как нашь, но про ментов. Хотелось бы почитать и посмотреть, что пишут и кого обсуждают..

0

15

Короче менты все такие и у нас и за границей :o

0

16

Да не говори блин везде одинаковые !

0

17

:P  Познакомлюсь с Дальнобойщиком для Дальнобоя на Вашем Авто  так как у меня авто нет. Зовут Меня Катерина мне 19 лет Питер :) ;)

0

18

Конечно не в обиду будет сказано, но сразу видно девичьи мозги.

Katarina ты сначала посмотри как тема называется, а потом пиши. А то знаешь какие мысли тут ветают когда я читаю твоё сообщение flood

0

19

Надо тебе познакомитсяс Али он тоже с Питера  може и прокатит тока у него не КАМАЗ а Скания но ядумаю тоже хорошо  !  УДАЧИ!!!!!! ;)

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » Криминал на дорогах