КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Авто новости » Россия догнала США по цене бензина


Россия догнала США по цене бензина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стоимость автомобильного бензина в России постоянно увеличивается. Сейчас подорожание идет небольшими темпами (в среднем 0,1% в неделю), однако эта устойчивая динамика совершенно не радует автомобилистов. Мало того, в 2004 году бензин продолжит дорожать, так как уже сейчас наблюдается некоторый дефицит сырья на внутреннем рынке. Не надо забывать также, что стоимость бензина складываться из цен на энергоносители, тарифы на перевозки и так далее.

Производители и продавцы бензина утверждают, что сейчас цена на автомобильное топливо в России намного меньше, чем в Европе и во всем мире. Но это не совсем так. Да, по сравнению с Европой, где литр бензина стоит более 1 евро, у нас цены намного ниже. Однако на данный момент российские цены на бензин стали практически такими же, как на рынке США! И это при том, что Америка уже давно сама не добывает нефть, а закупает ее на рынке (внутренние запасы нефти в США после обнаружения сразу же консервируются для использования в будущем).

В 2003 году рост цен на бензин в России превысил уровень инфляции на 7%. Представители топливного рынка утверждают, что столь сильный рост объясняется тем, что в 1999-2002 годах цены на бензин были ниже уровня инфляции. Что можно ожидать от 2004 года? Пока делать долгосрочные прогнозы никто не решается. По крайней мере, в ближайшие два-три месяца розничные цены на бензин резко не вырастут.

0

2

На сколько я зная, бензин всегда дорожал, по немногу но с постоянной тенденцией

0

3

Блин а ещёсамая богатая страна  :o  :o  :o Сталина на них нет :ph34r:

0

4

Блин у нас опять бензин начал дорожать неделю назад 92стоил 16-30 до 16-80 а шас от 16-80 тока начинается а на самойдорогой заправке 17-80    :blink:   ОХРЕНЕТЬ куда мы катимся А соляра пока на 10 копееек подорожала короче 16-50 она ;)  :angry:

0

5

Дак солярка дороже 76-го бензина !!!!!!! Скоро надо будет всем на 76-ой переходить !!! А у нас в Питере на одной заправке видел Немецкий бензин, прямо с Германии 95-ий стоит ... всего лишь точно не помню вроде где-то от 35 руб. !!!!!

0

6

Ого как дорого наверно хороший!

0

7

Наверное хороший !!! А может и наш, но не разбодяженый !!! :D  :D  :D

0

8

Да у нас всёможет быть я вот пару раз и на хороших заправках какой то мутью заправлялсяи это за 16-50 а вот в Тольятти хоть и говорят что левая соляра делают из газового конденсата мол незнаю я заправляюсь там она 11-70 стоит  и сильно выручает а соляра скорее из незаконной врезки у нас пол области таких заправок и я тока за врезщиков ведь пока наши власти не сделают реальную цену на топливо так и будут люди заправлятся подешевле значит у них это как видео пираты ты знаешь что это не законно но всё равно берёшь пиратский диск так как он дешевле а не пиратский раз 10 дороже ну и нахер он такой нужен человек его с роду не купит так что правообладателям просто надо делать человеческую цену чтобы не ущемлять права человека! :angry:

0

9

В цене на топливо мы точно приблизимся скоро к мировым,это так неощущалось на кармане еслибы соответственно поднималась плата за труд.Но государство то у нас независимое,ничего ни от кого не зависит. bangg.gif' /][!--endemo--]

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Авто новости » Россия догнала США по цене бензина