КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Двигатель » помогите глохнет на холостых


помогите глохнет на холостых

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, уважаемые!!!
Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема: машина ВАЗ 21102 98г.в.,  дв. 2111, 1,5л, 8-ми Кл., инж., пробег 51000 км., контролер Бош (извините не знаю как дальше). Суть такова: глохнет при сбрасывании газа, после набора оборотов 2000-3500, при условии, что они были постоянными в течении не менее  2 секунд (т.е. обороты не должны скакать), и это все происходит в нейтральном положении коробки передач, т.е. в пробке, на светофоре при сбрасывании коробки передач в нейтральное положение – машина глохнет. Какой- то         привязаности к температуре не заметил, температура бывает разной.  Побывал уже в нескольких сервисах делали диагностику компьютер показывает, что все в норме,  поменял РХХ результата нет, токая же ситуация и с блоком зажигания, форсунками, датчиком воздухозабора, свечами,  давление в топливной рампе в норме, подсоса через вакуумник и его шланга нет.

0

2

Для начала помыть ДМ. Потом посмотреть , что показывает диагностика и копать дальше ( АЦП ДМРВ, время впрыска, коррекция по ДК).

Включите зажигание и не заводя двигатель померьте напряжение мультиметром на желтом проводе ДМРВ. На исправном ДМРВ должно быть от 0,996 В до 1,016 В. Реально, встречал нормально работающие машины и с АЦП 1,074 выше уже замена. АЦП может быть ненормальным и из-за плохого контакта масс ЭБУ. Если заметите отклонение, замерьте напряжение еще и с включенным вентилятором. Разность в показаниях будет свидетельствовать о плохом контакте с массой.

0

3

Так, может, вам следует на СТО машину отогнать, мастера быстрее скажут, что с ней не так.

0

4

Поскольку вы упомянули, что у вас на двигателе стоит контроллер Бош, то могу вам рекомендовать Бош Сервис , это самый оптимальный сервис для ремонта и обслуживания различных моделей автомобилей с дизельными двигателями. Мастера этого Дизель Сервиса настоящие профессионалы своего дела, на их счету уже сотни отремонтированных агрегатов.

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Двигатель » помогите глохнет на холостых