КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Двигатель » Греется 405-тый на Газеле


Греется 405-тый на Газеле

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Лето, жара бешеная, мотаюсь по городу груженый под завязку, конечно же без пробок не обойтись... Словом пока еду температура держится 90-100, как в пробке стою двиган закипает, красная лампочка и стоп загарается, приходится постоянно газовать, что бы обороты были выше и электровентилятор включался. Может есть какойто средство от этого или это неизлечимая болезнь?

0

2

У меня тоже самое, поставил кнопку на включение вентилятора. Если собираюсь стоять заранее включаю вентилятор опускаю температуру до 86 градусов и потом глушу а так газую. Вообще надо бы просто снять похорошему радиатор и хорошенько его промыть "Керхером".

0

3

Ну это да, вариант, просто возни много и неохото...

0

4

А може просто надо датчик включения вентилятора на другую температуру вкрутить я вот себе в Восьиёру от класики ввернул он при 85 срабатывает !

0

5

А если радиатор трёхрядний поставить, или его на 405 не поставить ?

Отредактировано Volvist91 (2006-07-19 18:46:19)

0

6

3 рядный когда забьется очень тяжело чистить и ремонтировать, про включение вентилятора не вариант так как если даже просто долго стаишь на холостых температура постепенно поднимается.

0

7

!У меня на Фиате сделано от тумблера, чтоб вентилятор вклучался. Там радиатор стоит в два раза меньше Газелевского , и ему у меня ... 26 лет, он родной !!!!! :D  :D  :D

0

8

А Я на восьмёре зделал чтобы и так и так было короче и от штатной работает и тумблер ещё врезал ну этор на всякий вдруг не сработает :D А на ЗИЛе у меня принудиловка правда когда в Челябинск мотался там он у меня по горам грелся зараза но пацаны говорят там и иномарку моно нагреть ! ;)

0

9

Иномарки ещё греются из-за забитого радиатора, например Вольвы серии FH греются , когда уних забивает пространство между радиатором системы охлаждения двига, и радиатора интеркуллера, а на сервисах долго думали, что такое и термостаты меняли, и помпы, и радиаторы, а потом попробовали прочисть радиаторы изнутри и всё пошло, как надо ! Вот.

0

10

Ну да и такое бывает! ;)

0

11

Все же прихожу к выводу, что все же болезнь это у газели, надо тумблер ставить, на днях займусь... Спасибо всем за советы!

0

12

Ау нас похолодание уже второй день 17 градусов такчто машина не греется :D  ;)

0

13

У нас тоже !!!!!!!

0

14

Да чё то похолодало по всей России ;)

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Двигатель » Греется 405-тый на Газеле