КВ "Верста"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » «Азбука» жестов.


«Азбука» жестов.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Часто езжу на маршрутном такси утром. Как правило, они все переполнены. Когда протягиваешь руку, что бы остановить такси, он не останавливаются и что-то показывает. Да и не раз видел как люди стоящие на остановке, что-то показывают водителю маршрутного такси, а он им. Вот хочу спросить у Вас, не кто не знает эту «Азбуку» жестов, или она не сущёствует и всё это случайные совпанения.

0

2

Возможно когда маршрутка забита водитель показывает, что мол места больше нет и не останавливается.

0

3

Если честно, то я ниразу не замечал таких жестов

0

4

А я, так же видел, как водители маршрутных такси, общались друг с другом, при помощи жестов. Ни кто не знает хотя бы основных жестов и, что они означают? ;)

Отредактировано Кирилл (2005-01-24 10:34:15)

0

5

насколько мне известно,будучи свидетелем могу процитировать короче.

Ехал я на переднем сиденье на газели маршрутной днём.С конечки остановки 2-3 проехали - народу мало.Водила бешеный.
На встречу ему едет коллега по маршруту.(Сначала поднял руку с руля,типа здарова.Потом кивнул башкой снизу вверх,типа ну чо,как дорога,там пассажиры?А наш водила ему руки крестом показывает и орет на весь салон:"Да не ни**я!")
Вот так.
Вообще что касается азбуки жестов-сам я не люблю чё то там вырисовывать.
Моё мнение.

0

6

А как тогда общаться, если сам восновном всё время проводишь за рулём, что рацию ставить?

0

7

А как тогда общаться, если сам восновном всё время проводишь за рулём, что рацию ставить?

Вообще надо рацию я считаю.Всёравно в пути скучно станет когда-то.А тут поймал частоту и с попутчиками базаришь о жизни.
+ ко всему этому за разговором не заснёшь...

0

8

Да я думал купить себе рацию, только какая лучше и вообще, ее купил и разговариваешь? Или надо еще за что-то платить?

Отредактировано maxim (2005-02-07 21:49:40)

0

9

зайди СЮДА.
Почитай,посмотри.
Там внизу еще ссылка есть как пользоваться.
Я почитал так - вроде если башка на плечах есть,то всё нормально.

А платить еще надо вроде как за использование частоты...по-моему...

П.С
Я такую же хочу купить. B)

0

10

Я встречал в городе в основном несколько жестов:
1. Поднятая над рулем рука-это спасибо за то, что помог.
2. Рука с молотком из окна-козел куда лезешь, становись в очередь как и все.(в основном это относится когда легковушки с левого ряда клинятся в правый).

0

11

ЗНАКИ ДРАЙВЕРОВ НА ТРАССЕ:
http://mainroad.org.ua/site/page452.html

0

12

Mak, там большенство жестов одресованы автостопщикам, но например про такие:

1.8. Мотаюсь туда-сюда в пределах пригорода - палец направленный вниз очерчивает несколько кругов радиусом до 10 см.

1.9. За рулем сумасшедший - вращение пальцем у виска с производством неприятных гримас.

1.10. Я ничего не могу понять - стучание указательным согнутым пальцем себя в лоб.

1.11. Меня тут нет - каменное лицо с отсутствующим выражением.

1.12. Могу взять на крышу - жест указующий вверх /он же магический - молись Господу/ он же синоптическо-пятачковский - "кажется дождь собирается".

1.13. Мне тут тоже хорошо - пальцы сжаты в кулак, большой торчит вверх.

1.14. У меня уже есть стопщики - рубящие движения ладонью по затылочной части головы.

я первый раз слышу.... ;)

Отредактировано maxim (2005-09-05 14:51:40)

0

13

Из перечисленных, наиболее часто на трассе встречаю:  :)

1.8. Мотаюсь туда-сюда в пределах пригорода - палец направленный вниз очерчивает несколько кругов радиусом до 10 см.

1.11. Меня тут нет - каменное лицо с отсутствующим выражением.

1.13. Мне тут тоже хорошо - пальцы сжаты в кулак, большой торчит вверх.

0

14

А я ни разу не замечал

0

15

Я кстати то же...

0


Вы здесь » КВ "Верста" » Жизнь Дальнобойщика » «Азбука» жестов.